qq闪照怎么保存

 时间:2026-04-24 20:22:11

1、选择好友

打开qq主页面,找到发了闪照的好友点击进入。

qq闪照怎么保存

2、选择保存的闪照

进入到好友聊天对话框界面,找到需要保存的闪照并点击。

qq闪照怎么保存

3、拍照保存

切换至闪照页面之后,用另外一个手机进行拍照保存闪照即可。

qq闪照怎么保存

1、点击好友

进入qq主页面,选择一位发了闪照的好友点击进入。

qq闪照怎么保存

2、选择保存的闪照

切换至好友聊天对话框界面,找到需要保存的闪照并点击。

qq闪照怎么保存

3、快捷键保存闪照

切换至闪照页面之后,使用手机快捷键进行截屏,即可保存闪照。

qq闪照怎么保存

1、找到好友

打开手机的录屏功能,然后点开发闪照的好友并点击。

qq闪照怎么保存

2、点击闪照

切换至好友聊天对话框界面,找到闪照点击进入。

qq闪照怎么保存

3、录屏保存内容

打开闪照之后就会在三秒后销毁,但我们手机录屏就会保存闪照的内容。

qq闪照怎么保存

  • 如何保存qq闪照
  • qq闪照如何截图保存?
  • 手机QQ如何保存闪照
  • QQ闪图怎么保存
  • 闪图怎么保存
  • 热门搜索
    怎么把图片缩小 怎么会爱上他并决定跟他回家 怎么去狐臭 猪肚怎么洗才干净 怎么吐烟圈图解 眼皮跳是怎么回事 微信视频号怎么发视频 手擀面怎么和面 眼皮松弛怎么恢复 怎么查学籍号