iphonexs屏幕使用时间如何设置

 时间:2026-04-22 05:59:20

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphonexs屏幕使用时间如何设置

2、在设置页面中,点击进入屏幕使用时间,如下图所示:

iphonexs屏幕使用时间如何设置

3、打开屏幕使用时间后,点击进入停用时间,如下图所示:

iphonexs屏幕使用时间如何设置

4、进入页面后,点击打开定时按钮即可,如下图所示:

iphonexs屏幕使用时间如何设置

  • 苹果13手机免费下载项目需要密码功能在哪关闭呢
  • iphone11下面的横条不见了怎么办
  • 苹果如何关闭按键重复功能
  • 苹果13pro安装软件怎么取消按侧屏两下
  • iphone11怎么开启回退操作
  • 热门搜索
    生日粗卡什么意思 完美收官是什么意思 仲裁是什么意思 肝胆相照什么意思 假释是什么意思 情怀是什么意思 尴尬的意思 酵母菌属于什么生物 什么是bt 什么时候安全期