小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

 时间:2026-04-22 22:30:15

1、如图,打开手机并点击【小红书】。

小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

2、如图,点击右下角【我】。

小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

3、如图,点击【设置】小图标。

小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

4、如图,点击【通用设置】。

小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

5、如图,点击【不允许别人下载我的全部视频】后面的灰色按钮。

小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

6、如图,灰色按钮已经变成红色。

小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频

  • 小红书怎么设置只允许我关注的人评论我
  • 手机QQ音乐怎么查看关注的歌手?
  • 微博取消关注超话方法分享
  • 微博极速版如何关闭自动播放视频的声音?
  • 微博如何置顶群聊
  • 热门搜索
    ps的切片工具怎么用 黑龙江工程学院怎么样 石女是什么意思 乘以号怎么打 大熊猫生活的地方 如何赚大钱 阳光生活 如何网络宣传 兴化400生活网 怎么解除微信手机绑定