小米手机突然出现miui不动?

 时间:2026-04-22 05:12:53

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

小米手机突然出现miui不动?

2、在设置页面中,点击页面上的MIUI实验室,如下图所示:

小米手机突然出现miui不动?

3、进入MIUI实验室页面后,点击重置,如下图所示:

小米手机突然出现miui不动?

4、进入页面后,点击恢复出厂设置即可,如下图所示:

小米手机突然出现miui不动?

  • 小米手机如何升级到开发版系统
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米应用商店忽略升级了怎么调出来
  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 热门搜索
    易拉罐手工制作大全 全彩里番工口福利大全 烤鸡腿怎么腌制 健康的减肥方法 黄褐斑的简单去除方法 怎么用手吹口哨 斗兽场印章怎么获得 牛排的家常做法 短发怎么打理好看 恐龙大全