哔哩哔哩如何设置循环视频播放

 时间:2026-04-29 01:33:53

1、打开哔哩哔哩App,选择要观看的视频。

哔哩哔哩如何设置循环视频播放

2、进入到视频播放界面,点击“全屏”按钮。

哔哩哔哩如何设置循环视频播放

3、进入到全屏播放界面,点击顶部“三个点”图标。

哔哩哔哩如何设置循环视频播放

4、进入到设置界面,播放方式选择“单集循环”,即可设置视频循环播放。

哔哩哔哩如何设置循环视频播放

  • b站视频循环播放如何设置
  • b站怎么循环播放视频
  • B站如何列表循环?
  • 哔哩哔哩循环播放怎么设置
  • 哔哩哔哩怎么设置循环播放
  • 热门搜索
    如何换挡 昆明旅游攻略景点大全 心字怎么读 耻骨在哪里 台北旅游 怎么关闭电脑休眠 台式电脑蓝牙怎么开 如何摆地摊 百莲凯怎么样 qq朋友圈在哪里