海尔智家怎么开启菜谱推荐服务提醒

 时间:2026-04-22 03:28:59

1、在手机桌面上,单击打开“海尔智家”

海尔智家怎么开启菜谱推荐服务提醒

2、进入应用程序后,点击右上角加号,选择“消息中心”

海尔智家怎么开启菜谱推荐服务提醒

3、在消息设置页面内,点击“服务提醒”

海尔智家怎么开启菜谱推荐服务提醒

4、在服务提醒页面内,找到“菜谱推荐”点击右侧圆圈按钮开关,打开即可

海尔智家怎么开启菜谱推荐服务提醒

  • 海尔智家怎么开启智慧场景推荐?
  • 海尔智家怎么进行智慧场景推荐
  • 海尔智家怎么设置消息免打扰
  • 海尔智家怎么打开短信通知
  • 怎样开启海尔智家消息免打扰
  • 热门搜索
    上汤娃娃菜的家常做法 歌曲大全100首流行歌曲 水痘的治疗方法 抬头纹怎么消除 医书大全 打方向盘的正确方法 打呼噜最佳治疗方法 统计分析方法 改运方法 营销策略怎么写