iphone如何关闭home键的功能?

 时间:2026-04-22 20:57:07

1、打开手机,点击进入苹果手机系统自带的【设置】按钮

iphone如何关闭home键的功能?

2、在设置中找到【通用】,点击进入通用。

iphone如何关闭home键的功能?

3、在通用界面下往下拉,找到【辅助功能】,点击进入辅助功能。

iphone如何关闭home键的功能?

4、在辅助功能界面下,找到【AssistiveTouch】选项,点击进入辅助控制。

iphone如何关闭home键的功能?

5、轻点右侧滑块关闭【AssistiveTouch】,如图所示。

iphone如何关闭home键的功能?

  • iphone怎么关闭home键的功能?
  • 苹果手机怎么关闭虚拟home键
  • 怎样去掉苹果手机屏幕上的Home键?
  • iphone如何关闭home键的功能?
  • 怎样取消苹果手机屏幕上的虚拟home键
  • 热门搜索
    转转笔怎么玩 西游记简介50字 墨水收集器已满怎么办 广汽本田缤智怎么样 传奇尸王殿怎么走 陈与义简介 黑色和什么颜色搭配 生化危机6攻略 修改qq密码怎么修改 北极村旅游攻略