怎么更改微信号呢

 时间:2026-05-12 20:25:53

1、点击登录“微信”APP。

怎么更改微信号呢

2、点击页面右下角的“我”。

怎么更改微信号呢

3、在“我”的页面上方头像右边找到“微信号:xxxxxxxxx”,点其进入“个人信息”页。

怎么更改微信号呢

4、在页面中找到“微信号xxxxxxxx”,点其进入“设置微信号”页面。

怎么更改微信号呢

5、设置更改自己的微信号,点击右上角的“保存”,完成设置。

怎么更改微信号呢

  • 怎样更改微信号?
  • 微店怎样设置和更改店长的微信号?
  • 怎么更改微信号呢?
  • 怎么更改微信号?微信号设置方法?
  • 怎么更改微信号?
  • 热门搜索
    含羞草为什么会合拢 贫血怎么办 猿辅导网课怎么样 预产期怎么算 节瓜的做法 驱寒姜汤的做法 到底为什么都是我的错 荠菜怎么做最好吃 sounds怎么读 电炖锅怎么用