华为P30怎么设置应用权限?

 时间:2026-04-24 10:11:54

1、打开手机,点击手机设置

华为P30怎么设置应用权限?

2、在手机设置界面点击应用

华为P30怎么设置应用权限?

3、在应用界面点击权限管理

华为P30怎么设置应用权限?

4、点击进入要修改权限的应用

华为P30怎么设置应用权限?

5、将需要的应用打开,不需要的应用点击关闭

华为P30怎么设置应用权限?

6、设置完成后点击返回就可以了

华为P30怎么设置应用权限?

1、打开手机,点击手机设置

2、在手机设置界面点击应用

3、在应用里点击权限管理

4、点击要修改权限的应用,需要的权限打开,不需要的关闭即可

  • 华为手机权限设置怎么解除?
  • 华为手机如何授权管理
  • 华为手机应用权限管理在哪里设置
  • 华为手机权限管理在哪里设置
  • 华为权限允许怎么开启
  • 热门搜索
    焕然一新的什么 ddns是什么意思 读什么有感400字 权力寻租是什么意思 灿烂的意思 操纵自如的意思 硬卧代硬座什么意思 鳞次栉比的意思 mbi是什么意思 单相思是什么意思