如何屏蔽微信朋友圈的更新提醒?

 时间:2026-05-02 04:58:08

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何屏蔽微信朋友圈的更新提醒?

2、在“微信”中,选择【我】进入。

如何屏蔽微信朋友圈的更新提醒?

3、在“我”页面中,选择【设置】进入。

如何屏蔽微信朋友圈的更新提醒?

4、在“设置”版面中,选择【隐私】进入。

如何屏蔽微信朋友圈的更新提醒?

5、在“隐私”弹页中,取消“朋友圈更新提醒”。

如何屏蔽微信朋友圈的更新提醒?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”中,选择【我】进入。

3、在“我”页面中,选择【设置】进入。

4、在“设置”版面中,选择【隐私】进入。

5、在“隐私”弹页中,取消“朋友圈更新提醒”。

  • vivos9在哪里显示网速
  • 【QQ音乐】如何搜索明星个人博客
  • 快看微信怎么绑定
  • 怎么和女生聊天让她产生对你有兴趣
  • 语音定位怎么实现?
  • 热门搜索
    迎燕空调怎么样 铁皮石斛怎么保存 桂林阳朔旅游 开机密码忘记怎么办 绍兴旅游景点大全 法证先锋4在哪可以看 凉拌青瓜 婴儿多大可以吃盐 做什么运动可以长高 北京景区