华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况

 时间:2026-05-16 07:38:38

1、桌面找到设置,有些在第二页。

华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况

2、找开“电池”。

华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况

3、找到“耗电排行”。

华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况

4、打开这个页面,会看到两个耗电排行,一个是软件耗电,一个是硬件耗电。

华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况

5、显示屏是耗电大户,我们可以把显示亮度调低一点,节约电。

华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况

  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机怎么查看电池损耗情况
  • 华为手机怎么查看电池损耗率
  • 华为手机电池不显示最大容量怎么办
  • 华为手机电池寿命怎么查
  • 热门搜索
    三星手机如何截屏 如何勾引男人 红米note怎么刷机 夏威夷在哪里 o型腿怎么矫正图解 冬天适合去哪里旅游 如何教育孩子 保险费怎么算 如何补气血 我的家在哪里