支付宝如何开启生日提醒?

 时间:2026-04-23 13:14:18

1、首先在支付宝的页面,点击我的这一项。

支付宝如何开启生日提醒?

2、再点击设置这一项。

支付宝如何开启生日提醒?

3、设置的页面,点击隐私这一项。

支付宝如何开启生日提醒?

4、隐私的页面,点击常用隐私设置这一项。

支付宝如何开启生日提醒?

5、再点击开启生日提醒。

支付宝如何开启生日提醒?

6、最后生日提醒开启成功,你的生日就会提醒给好友,给你过生日。

支付宝如何开启生日提醒?

  • 如何取消(移除)微信的黑名单?
  • 如何快速和女生搭讪
  • 微信怎么知道对方把自己拉黑或删除了
  • 小红书通讯录好友怎么看
  • 微信如何知道对方是否删除自己
  • 热门搜索
    猫丢了怎么找 primary怎么读 乳晕太大怎么办 四川农业大学怎么样 怎么锻炼腰部力量 耳屎是怎么形成的 猪肉怎么炒好吃 脚扭伤怎么办 中国太平保险怎么样 八宝粥怎么做