华为nova7存储联系人至sim卡

 时间:2026-04-22 01:02:30

1、进入手机系统后,点击联系人的图标进入。

华为nova7存储联系人至sim卡

2、之后,点击右下方的加号图标。

华为nova7存储联系人至sim卡

3、点击后,选择上方的手机选项。

华为nova7存储联系人至sim卡

4、之后,在下方点击SIM卡的选项。

华为nova7存储联系人至sim卡

5、切换到SIM卡后,输入联系人的信息,点击右上角的确定即可。

华为nova7存储联系人至sim卡

  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机号码存不到sim卡
  • 华为手机电话号码如何存到sim卡?
  • 热门搜索
    吉他弦断了怎么换 花呗分期怎么提前还款 腹肌怎么练 颈椎引起的头晕怎么办 公积金怎么取 鱿鱼怎么炒 阴囊潮湿怎么办 海信电视怎么投屏 怀孕头晕是怎么回事 端午节是怎么来的