学习强国APP如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-17 03:04:52

1、第一步:如下图所示。 我们打开学习强国app,点击【我的】,进入页面内。

学习强国APP如何关闭个性化推荐?

2、第二步:如下图所示。 我们进入我的,点击【设置图标】,进入页面内。

学习强国APP如何关闭个性化推荐?

3、第三步:如下图所示。 我们进入设置,点击【隐私】,进入页面内。

学习强国APP如何关闭个性化推荐?

4、第四步:如下图所示。 我们进入隐私,点击【个性化推荐管理】,进入页面内。

学习强国APP如何关闭个性化推荐?

5、第五步:如下图所示。 我们进入个性化推荐管理页面后,点击【个性化推荐】,关闭右侧按钮,这样操作到位就可以了。

学习强国APP如何关闭个性化推荐?

  • 怎样关闭学习强国app的个性化推荐
  • 学习强国关闭个性化推荐怎么弄
  • 怎样关闭学习强国APP的个性化推荐?
  • 学习强国如何关闭个性化推荐
  • 学习强国app怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    ug是什么软件 什么显示器好 什么是倒装句 前七后八是什么意思 惆怅什么意思 south是什么意思 怎么腌制咸鸭蛋 军绿色裤子配什么上衣 盗汗是什么原因 御守盐是什么