腾讯视频怎样关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-25 18:14:42

1、登录“腾讯视频APP”,如图所示;

腾讯视频怎样关闭个性化内容推荐

2、点击“个人中心”-“设置”,如图所示;

腾讯视频怎样关闭个性化内容推荐

3、点击“隐私设置管理”;

腾讯视频怎样关闭个性化内容推荐

4、点击“个性化推荐设置”,关闭“个性化内容推荐”。

腾讯视频怎样关闭个性化内容推荐

腾讯视频怎样关闭个性化内容推荐

  • 腾讯视频个性化内容推荐怎么关闭?
  • 腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
  • 腾讯视频个性化内容推荐在哪里关闭
  • 腾讯视频怎样关闭个性化推荐
  • 腾讯视频怎么打开个性化内容推荐
  • 热门搜索
    如何备课 明星怎么减肥的 脸上黄褐斑怎么去除 丝绸之路旅游攻略 河北金融学院怎么样 电脑微信朋友圈 腾达路由器怎么样 旅游交友 ds5怎么样 陈皮泡水喝的副作用