如何去视频水印(抖商水印相机)教程版

 时间:2026-04-23 04:48:43

1、第一步:我们首先下载App,然后再打开

2、第二步:打开抖商水印相机软件,点击 视频去水印 功能。

如何去视频水印(抖商水印相机)教程版

3、第三步:进入选择视频页面选,选中要去水印的视频,再点击“√”按钮。

如何去视频水印(抖商水印相机)教程版

4、第六步:在视频上有水印的地方画一个选区,点击“√” 按钮去水印

如何去视频水印(抖商水印相机)教程版

5、第五步:如有画错点击右下角按钮,选择删除箭头删除即可。

如何去视频水印(抖商水印相机)教程版

6、视频保存的位置是个人作品库中。

如何去视频水印(抖商水印相机)教程版

  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 如何恢复手机桌面设置
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机桌面图标如何还原
  • 热门搜索
    小米随身wifi怎么用 大姨妈来了肚子疼怎么办 回锅肉怎么做好吃 佐卡伊钻戒怎么样 提前还房贷利息怎么算 螨虫皮肤病怎么治 皮肤过敏了怎么办 左胳膊酸疼是怎么回事 月季花怎么养 cpu风扇怎么拆