如何在讯飞听见开启麦克风权限

 时间:2026-04-22 11:37:42

1、在手机打开【讯飞听见】。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

2、进入页面,点击【我的】。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

3、来到我的主页,点击【设置】。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

4、进入设置,点击【系统权限设置】。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

5、来到系统权限设置,点击【麦克风权限】的按钮开启。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

6、进入应用信息,点击【权限】。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

7、来到讯飞听见权限页面点击【麦克风】。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

8、进入麦克风权限,然后把【仅使用期间允许】的按钮开启即可。

如何在讯飞听见开启麦克风权限

  • 讯飞听见在哪录音
  • 讯飞听见怎么修改密码
  • 讯飞输入法app如何设置允许麦克风访问
  • 讯飞听见怎么修改密码
  • 如何在讯飞听见查看收费标准
  • 热门搜索
    末影龙蛋怎么拿 怎么退出微信群 怎么把照片的kb变小 怎么吹笛子 钻戒怎么选 脸上长痘痘该怎么办 施工图怎么画 雪地靴怎么清洗 万家乐壁挂炉怎么样 新迎燕空调怎么样