如何解决手机突然特别烫

 时间:2026-04-21 21:01:43

1、step1,打开手机上的手机管家  ,如下图所示:

如何解决手机突然特别烫

2、step2,点击进入应用启动管理,如下图所示:

如何解决手机突然特别烫

3、step3,点击关闭开启的应用程序,如下图所示:

如何解决手机突然特别烫

4、step4,返回页面后,点击一键优化即可,如下图所示:

如何解决手机突然特别烫

  • 苹果照片怎么打马赛克
  • 苹果13怎么打马赛克
  • 苹果手机视频怎么打马赛克?
  • 苹果手机照片怎么打码?
  • 苹果手机视频怎么打马赛克
  • 热门搜索
    言情小说大全 尿酸偏高的治疗方法 怎么安装双系统 瘦身减肥方法 美的冰箱质量怎么样 机械表日期怎么调 怎样做螃蟹简单又好吃 古诗词大全300首 老师你下面的水真好吃 社交恐惧症怎么治疗