手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

 时间:2026-04-24 19:01:08

1、在手机上打开QQ。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

2、点击左上角头像。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

3、点击“设置”。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

4、点击“隐私”。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

5、点击“权限设置”。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

6、点击“好友动态权限设置”。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

7、点击“权限与安全”。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

8、点击“谁能跟我互动”。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

9、点击“关闭”即可。

手机QQ怎么不让别人在空间与我互动?

  • 怎么知道抖音私信被屏蔽了
  • qq屏蔽和拉黑好友有什么区别
  • 怎么看qq好友是否把自己删了
  • 抖音只能发三条私信怎么破
  • qq里屏蔽此人会怎样
  • 热门搜索
    滚筒洗衣机清洗方法 红烧鲳鱼的家常做法 改运方法 油饼的家常做法 飞利浦手机怎么样 肚胀怎么办 炸鸡腿的家常做法 附件炎是怎么引起的 小孩牙痛怎么办 炒虾仁的家常做法