QQ怎么设置定时发表说说

 时间:2026-04-26 16:52:33

1、进入手机QQ后,点击下方的动态,然后选择好友动态

QQ怎么设置定时发表说说

2、点击说说

QQ怎么设置定时发表说说

3、点击上方的分享新鲜事

QQ怎么设置定时发表说说

4、点击定时图标

QQ怎么设置定时发表说说

5、然后点击定时发表后方的开关

QQ怎么设置定时发表说说

6、设置好需要定时发布的时间后,点击确定

QQ怎么设置定时发表说说

7、返回到发布界面,点击右上方的发表即可

QQ怎么设置定时发表说说

  • 如何删除qq定时发布的说说
  • QQ定时说说怎么取消
  • 如何制作QQ空间动态皮肤
  • qq怎么设置显示地理位置
  • 手机qq定时说说如何发布
  • 热门搜索
    口号大全霸气十足 鱿鱼丝怎么做好吃 黄瓜的腌制方法及步骤 怎么人肉搜索 怎么充q币 鱼的做法大全家常 节食减肥的最好方法 苹果5s怎么越狱 女孩痛经怎么办 保护牙齿的方法