华为手表血氧饱和度怎么开启

 时间:2026-04-22 04:28:29

1、日常血氧饱和度测量开启

在正常佩戴手表的情况下,手表主页面按上键上下滑动,找到血氧饱和度应用,点击即可开启血氧饱和度测量。

华为手表血氧饱和度怎么开启

2、登山模式中的血氧饱和度测量开启

正常佩戴手表,在手表上开启登山锻炼模式,待手表进入登山模式后,在屏幕上下滑即可开启血氧饱和度测量

华为手表血氧饱和度怎么开启

  • 如何开启华为手表的血氧自测
  • 华为手表血氧饱和度怎么测出来的
  • 华为手表是如何开启血氧自测的?
  • 华为运动手表里的三个圈图解
  • 华为p40通知栏实时显示步数设定步骤
  • 热门搜索
    如何快速瘦大腿 经常腰酸是怎么回事 哎生活vs爱生活 生活秀 倩碧淡斑精华怎么样 如何挑选结婚钻戒 生活委员 得力验钞机怎么升级 打call是什么意思 字幕文件怎么用