QQ如何自定义撤回消息

 时间:2026-04-25 19:59:22

1、首先打开QQ,打开后点击左上角的【头像】

QQ如何自定义撤回消息

2、点击头像图标后,再点击下方的【设置】

QQ如何自定义撤回消息

3、进入设置界面后,再点击下方的【辅助功能】

QQ如何自定义撤回消息

4、打开辅助功能后,再点击列表中的【撤回消息设置】

QQ如何自定义撤回消息

5、点击上述选项后,再选择需要设置的消息即可

QQ如何自定义撤回消息

  • QQ怎么自定义撤回消息
  • qq撤回消息自定义怎么改
  • QQ如何自定义撤回消息
  • QQ如何自定义撤回消息?
  • QQ如何自定义撤回消息
  • 热门搜索
    干贝怎么吃 怎么算星座 怎么变魔术 亲密度怎么增加 北京服装学院怎么样 怎么打乒乓球 朗逸怎么样 电脑怎么分区 empty怎么读 宝来车怎么样