如何用手机美图秀秀换发型

 时间:2026-04-23 17:21:49

1、打开【相机】,进入首页后,点击【换发型】按钮。(如下图)

如何用手机美图秀秀换发型

2、从相册中选择一张照片,跳转至面目识别,点击右上角的【→】进入下一步,选择一款自己觉得好看的【发型】,点击它。(如下图)

如何用手机美图秀秀换发型

3、接着点击左侧的【圆形图标】,即可编辑发型,拖动白点移动至满意的位置后,点击右上角的【保存】按钮即可。(如下图)

如何用手机美图秀秀换发型

  • 美图秀秀怎么换发型
  • 美图秀秀怎么给照片换发型
  • 手机美图秀秀怎样给照片换发型
  • 美图秀秀怎么换发型
  • 手机美图秀秀怎样换发型
  • 热门搜索
    叶酸片一天中什么时候吃最好 底线是什么意思 口是心非是什么意思 初级会计考什么 一将功成万骨枯什么意思 金融是做什么的 子衿是什么意思 你喜欢我什么 diy什么意思 大便量少是什么原因