MT管理器取消生成备份文件

 时间:2026-04-22 17:03:37

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

MT管理器取消生成备份文件

2、选择选项

点击左上角的八娃选项按钮,弹出功能菜单

MT管理器取消生成备份文件

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

MT管理器取消生成备份文件

4、找到生成备份文件功能项

在设置中找到生成备份文件功能项,可以看到当前状态是开启的

MT管理器取消生成备份文件

5、关闭生成备份文件功能项

点击后面的切换按捕雁钮就能关闭生雁哨柱成备份文件功能了

MT管理器取消生成备份文件

  • js 怎么判断百度网盘是否安装客户端的
  • java 统计”水仙花数”共有多少个
  • Unity如何打开目录文件夹#校园分享#
  • Visual Studio Code怎么关闭翻页
  • centos7系统如何添加拼音输入法
  • 热门搜索
    国债怎么买 怎么改家里的wifi密码 银行卡怎么注销 顷怎么读 儋州怎么读 西兰花怎么炒才好吃 为什么要上学 星期二用英语怎么说 麦粒肿怎么消除 月亮为什么会发光