微信如何转账

 时间:2026-04-25 12:03:15

1、点击支付

点击微信里的支付。

微信如何转账

2、点击收付款

进入支付,点击收付款。

微信如何转账

3、点击向银行卡或者手机号转账

进入收付款,点击向银行卡或者手机号转账。

微信如何转账

4、选择转账方式

进入向银行卡或者手机号转账,选择转账方式,填写信息。

微信如何转账

  • 微信如何转账
  • 微信转账步骤图解
  • 如何微信转账呢
  • 微信怎么转账
  • 微信怎么转账
  • 热门搜索
    胸闷是怎么回事 微信群怎么建 鸡怎么做好吃又简单 皮草怎么搭配 照片文件大小怎么改 书包用英语怎么说 发烧怎么退烧 手机密码忘记了怎么办 无聊用英语怎么说 头皮屑怎么去除