苹果悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-29 20:32:31

1、打开辅助功能

进入手机设置界面,功能栏找到辅助功能,点击进入。

苹果悬浮窗怎么打开

2、打开触控

进入辅助功能界面后,找到触控功能,点击进入。

苹果悬浮窗怎么打开

3、打开辅助触控

进入触控界面后,找到辅助触控功能,点击打开。

苹果悬浮窗怎么打开

4、点击辅助触控按键

进入辅助触控页面后,打开第一个辅助触控的开关按钮即可。

苹果悬浮窗怎么打开

  • 苹果手机怎么开悬浮窗
  • 苹果手机怎么开启悬浮窗
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机怎么开小窗口聊天
  • 热门搜索
    排骨汤做法大全 手工玫瑰花的做法 麻花辫怎么编 饬怎么读 圣诞树怎么画 汆丸子的家常做法 520怎么过 失眠怎么办 节瓜的做法 乌龟为什么不吃东西