网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

 时间:2026-04-24 03:54:43

1、首先案昆在电脑上打开网易云音乐,点击右侧的歌单选项卡。

网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

2、接着在打开的歌单列表点击要分享的歌单。

网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

3、然后在打开的册爬况歌单详情页面,点击分享按钮。

网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

4、接着在弹出的菜单点击QQ好友菜单项耻争。

网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

5、接下来在打开的快速安全登录页面使用QQ登录。

网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

6、然后在打开的页面选择要分享的QQ好友就可以了。

网易云音乐如何把歌单分享给QQ好友

  • 非人学园判官怎么玩
  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • 网易云音乐新年礼物入口,云村新年礼物怎么领取
  • 岁岁怎么设置谁可以和我私聊
  • QQ超级QQ秀小窝在哪
  • 热门搜索
    胰腺炎是什么原因引起的 什么是压缩比 涤塔夫是什么面料 正月初二是什么星座 kiss是什么 保温杯什么牌子好 blood是什么意思 什么软件看电视都是免费 肝脏在什么位置 2016年什么年