怎么取消苹果播放器一直锁屏?

 时间:2026-05-04 03:14:58

1、点音乐

点开iphone设置,进入“音乐”设置页。

怎么取消苹果播放器一直锁屏?

2、找显示Music项

在音乐设置中,找到“显示Apple Music”选项。

怎么取消苹果播放器一直锁屏?

3、关闭显示

将“显示Apple Music”功能取消点亮即可。

怎么取消苹果播放器一直锁屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 长芥子怎么办
  • 苹果watch6怎么设置密码
  • 北京医保卡如何查刷钱明细
  • 季度奖金个人所得税怎么算
  • 苹果手机钱包怎么删除已添加的信用卡
  • 热门搜索
    酸豆角的做法大全 李姓女孩名字大全 鲢鱼的做法大全 慢性湿疹怎么治疗 美食大全 理论大全免费观看 电影怎么下载 狮子图片大全 路虎车怎么样 苹果6s图片大全大图