狐友怎么开启推送通知功能

 时间:2026-04-28 15:53:58

1、单击我

在狐友app右下角单击我。

狐友怎么开启推送通知功能

2、单击设置

在当前页面下方单击设置。

狐友怎么开启推送通知功能

3、单击推送通知设置

在设置页面单击推送通知设置。

狐友怎么开启推送通知功能

4、单击开启推送通知

在当前页面单击开启推送通知。

狐友怎么开启推送通知功能

5、开启推送通知功能

在当前页面单击通知管理,单击允许通知即可开启推送通知功能。

狐友怎么开启推送通知功能

  • 狐友如何关闭活动通知
  • 狐友软件怎样关闭狐友推荐
  • 狐友怎么开启新的群消息通知?
  • 狐友app私信消息怎么开启
  • 狐友如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    高原反应怎么缓解 烂嘴角是怎么回事 生理盐水怎么配 水果用英语怎么说 滞纳金怎么算 中国结怎么编 dnf怎么解除安全模式 脂肪酶高是怎么回事 鲜香菇怎么做好吃 前言怎么写