怎么单独设置苹果App

 时间:2026-05-12 20:55:54

1、选择单独设置项

打开苹果辅助功能,选择“App单独设置”选项。

怎么单独设置苹果App

2、轻点添加App键

在App单独设置中,轻点“添加App”功能键。

怎么单独设置苹果App

3、选取App进行设置

选取需要单独设置的App,进行设置即可。

怎么单独设置苹果App

  • 宝宝满月了脸还有点黄怎么办
  • 如何查看美国10年期国债殖利率的历史走势
  • iphone12在哪里设置面容ID解锁
  • 动感单车鞋子的选择方法
  • 口罩佩戴方法?很多人都错了,快告诉家人朋友
  • 热门搜索
    安卓手机怎么截图 威露士洗衣液怎么样 丸子头怎么扎 微信朋友圈怎么转发 微信怎么转账到银行卡 微信忘记密码怎么办 避孕套怎么带 策划案怎么写 黄牙怎么变白牙 怎么查快递