微信怎样停用语音记事本功能?

 时间:2026-05-07 15:42:48

1、首先登录自己的微信后,点击右下角的“我”。

微信怎样停用语音记事本功能?

2、接下来点击最下方的【设置】功能。

微信怎样停用语音记事本功能?

3、在设置哦功能吓,点击【通用】功能。

微信怎样停用语音记事本功能?

4、点击通用下的【功能】选项。

微信怎样停用语音记事本功能?

5、在功能吓,点击语音记事本。

微信怎样停用语音记事本功能?

6、在语音记事本吓,点击停用。

微信怎样停用语音记事本功能?

7、在出现的选项框中,点击停用。

微信怎样停用语音记事本功能?

8、这时,语音记事本就进入了未启用的功能。

微信怎样停用语音记事本功能?

  • 美术鉴赏的方法
  • 用假设法解鸡兔同笼问题
  • 日常生活中如何节能环保
  • 高中生必须要扔掉的五个坏习惯
  • 手机QQ怎么发送文档给好友?
  • 热门搜索
    ptsd是什么意思 cosplay什么意思呀 玫红色配什么颜色好看 毒龙是什么 滥觞是什么意思 尿潜血是什么病 pl是什么意思 hen是什么意思 off是什么意思 玥是什么意思