百度文库怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 14:34:14

1、单击我的

在百度文库app右下角单击我的。

百度文库怎么关闭个性化推荐

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

百度文库怎么关闭个性化推荐

3、单击隐私设置

在设置页面单击隐私设置。

百度文库怎么关闭个性化推荐

4、关闭个性化推荐

在当前页面单击推荐设置,单击个性化推荐即可关闭。

百度文库怎么关闭个性化推荐

百度文库怎么关闭个性化推荐

  • 百度文库如何关闭个性化推荐
  • 百度地图怎么关闭个性化推荐设置?
  • 百度阅读如何关闭个性化推荐功能
  • 百度阅读如何关闭个性化推荐?
  • 怎样关闭百度文库的个性化内容推荐
  • 热门搜索
    叉子用英语怎么说 违章滞纳金怎么算 电脑忘记密码怎么办 女人气血虚怎么调理 itunes怎么读音 苹果序列号怎么看 朋友圈怎么发长视频 黑色素怎么消除 猫发情怎么办 扁平疣怎么治疗