怎么同步通讯录到多台苹果手机

 时间:2026-04-21 21:12:21

1、打开手机“设置”,点击“Apple ID”处。

怎么同步通讯录到多台苹果手机

2、点击“iCloud”,打开通讯录的开关,点击“合并”。

怎么同步通讯录到多台苹果手机

3、在其余的苹果设备中登录相同的Apple ID。

怎么同步通讯录到多台苹果手机

4、点击“iCloud”,开启通讯录即可。

怎么同步通讯录到多台苹果手机

  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机怎么同步通讯录到新手机上
  • 热门搜索
    牡丹皮的功效与作用 双离合什么意思 首乌的功效与作用 干荔枝的功效与作用 什么叫蓝筹股 夸张的作用 关于少先队的知识 迷迭香的功效与作用 语文小知识 化学选修4知识点总结