西瓜视频APP怎么修改昵称

 时间:2026-05-07 07:05:21

1、打开手机,在手机桌面上点击西瓜视频APP图标,

西瓜视频APP怎么修改昵称

2、然后点击右下角我的选项,

西瓜视频APP怎么修改昵称

3、然后再点击中间位置的设置选项,

西瓜视频APP怎么修改昵称

4、在设置列表中选择账号管理,

西瓜视频APP怎么修改昵称

5、在账号管理中点击昵称右侧的小对勾,

西瓜视频APP怎么修改昵称

6、然后编辑自己的昵称,点击右上角的确定即可,

西瓜视频APP怎么修改昵称

  • 头条发布视频的方法
  • 头条号怎么发表视频
  • 自媒体如何多平台一键同步
  • 今日头条内容如何写?
  • 西瓜视频如何实名认证?
  • 热门搜索
    晌怎么读 来电闪光灯怎么设置 牛肉怎么炖好吃又烂 做馒头怎么发面 买股票怎么开户 小黄鱼怎么做好吃 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 地球为什么是圆的 晋怎么读 山药怎么做好吃又简单