iphone硅胶手机套的清洁保养

 时间:2026-04-22 17:37:12

1、首先我们可以拿干布打湿,彻底拧干,晾2分钟,主要是防止布里的水渗透到机子里面,然后拿湿的布清理手机壳的表面。

2、如果表面有油渍或是其他污渍,可以用牙刷粘少量的牙膏,轻轻刷污渍处。

iphone硅胶手机套的清洁保养

3、如果手机壳表面是带粘性的胶痕,可以先用橡皮擦去掉主要大部分的污渍,然后用化妆棉签粘少量的风油精涂在污渍处,1分钟后用棉签轻轻擦拭即可去掉。

4、污渍去掉后再用湿布擦拭一篇,风干即可。

  • 怎么停用酷我音乐锁屏、车载蓝牙歌词
  • 苹果更换电池服务怎么收费
  • iphone如何打开飞行模式?
  • 苹果开发者账号申请流程
  • iPhone怎么添加或创建捷径
  • 热门搜索
    酸菜鱼怎么做的 口臭怎么去除 蘑菇头发型 汉密尔顿手表怎么样 邓丽君你怎么说 刷卡金怎么用 ps怎么画弧线 手机关不了机怎么办 opportunity怎么读 睡眠不足怎么办