小米运动怎么开启助眠功能

 时间:2026-05-02 22:32:13

1、打开小米运动后,点击昨日的睡眠记录。

小米运动怎么开启助眠功能

2、进入市睡眠记录界面,点击右下方的图标。

小米运动怎么开启助眠功能

3、点击后,选择页面中的助眠方式,比如点击助眠音律。

小米运动怎么开启助眠功能

4、点击进入后,选择中间的播放图标。

小米运动怎么开启助眠功能

5、点击后,即可播放助眠音乐,点击右下方的时间选项。

小米运动怎么开启助眠功能

6、点击后,也可以设置播放的时间,设置后点击确认即可。

小米运动怎么开启助眠功能

  • 如何将小爱同学课程表快捷方式添加到桌面
  • 小米手机怎么改变顶部状态栏
  • 小米健康如何查看月度睡眠记录?
  • 小米便签文字怎么加修改线
  • 小米手机通知样式如何设置为原生样式
  • 热门搜索
    武则天属什么生肖 口淡无味是什么原因 4月6日是什么星座 蒸馏水是什么 radio是什么意思 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 v是什么意思 猫来家里有什么预兆 什么是低碳生活 mds是什么病