如何查看并使用电子社保卡?

 时间:2026-04-23 01:28:34

1、打开支付宝。

如何查看并使用电子社保卡?

2、点击卡包。

如何查看并使用电子社保卡?

3、进入卡包页面,点击切换到证件。

如何查看并使用电子社保卡?

4、然后点击社保卡。

如何查看并使用电子社保卡?

5、页面就出现了你的电子社保卡,点击刷码使用即可,如果需要更改密码,点击社保卡管理。

如何查看并使用电子社保卡?

6、进行相应的操作即可。

如何查看并使用电子社保卡?

  • 手机照片大小怎么变成5M
  • 图片超过5M怎么办?
  • 如何不改变图片尺寸降低图片文件大小
  • 怎样用PS更改图片kb值
  • 如何查看图片的大小?
  • 热门搜索
    梭子蟹怎么做 柚子皮怎么做好吃 别克英朗油耗怎么样 怎么了英语 手脚麻木怎么办 皮疹是怎么引起的 荧光剂怎么检测 墨水怎么洗 转化率怎么算 评论怎么写