陀螺仪怎么开

 时间:2026-04-22 17:00:07

1、首先打开手机,找到手机设置,进入到手机设置界面,在设置界面后,找到“辅助功能”设置选项,点击进入。

陀螺仪怎么开

2、当我们进入辅助功能设置界面后,在下方选项中找到并点击进入“重力感应器和陀螺仪校准”这个选项。

陀螺仪怎么开

3、进入“重力感应器和陀螺仪校准”这个选项后,再点击就会弹出,提示确认信息,点击确认。

陀螺仪怎么开

4、最后将手机水平放置之后,再点击“校准”然后就可以等待系统完成操作,之后就可以开启陀螺仪。

陀螺仪怎么开

1、1.打开手机,找到手机设置,进入到手机设置界面,在设置界面后,找到“辅助功能”设置选项,点击进入。

2.进入辅助功能设置界面后,在下方选项中找到并点击进入“重力感应器和陀螺仪校准”这个选项。

3.进入“重力感应器和陀螺仪校准”这个选项后,再点击就会弹出,提示确认信息,点击确认。

4.将手机水平放置之后,再点击“校准”然后就可以等待系统完成操作,之后就可以开启陀螺仪。

  • 手机不支持陀螺仪如何强制开
  • 华为手机开不了陀螺仪怎么办
  • 手机陀螺仪怎么校准
  • 手机陀螺仪在设置哪里
  • 安卓手机如何校准陀螺仪?
  • 热门搜索
    语文知识 多人运动什么意思 usd什么意思 双歧杆菌的作用 牛油果油的功效与作用及食用方法 交通安全知识讲座 知识竞赛题目 12.9运动 税法知识 运动会班级入场口号