oppo a5手机如何设置红包提示铃声

 时间:2026-04-24 15:40:31

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置红包提示铃声

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置红包提示铃声

3、然后在菜单中点击选择智能便捷选项。

oppo a5手机如何设置红包提示铃声

4、然后点击选择红包助手选项。

oppo a5手机如何设置红包提示铃声

5、这类可以看到红包提示铃声选项。

oppo a5手机如何设置红包提示铃声

6、最后点击右侧的按钮进行开启。

oppo a5手机如何设置红包提示铃声

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入智能便捷选项。

3、最后在红包助手中开启提示铃声。

  • 华为手机如何设置红包提醒
  • oppo红包提示音设置步骤
  • 华为手机微信红包来了声音怎么设置
  • 荣耀9系统升级后不出现红包提醒怎么设置
  • 华为手机怎样设置红包提醒
  • 热门搜索
    妙不可言的意思 mop是什么意思 龙吸水是什么意思 浴帘什么材质好 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 银离子的作用 300分能上什么专科 饱览的意思 马丁靴配什么裤子 吸氧机的作用