百度APP如何开启兴趣推送

 时间:2026-04-24 02:45:37

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

百度APP如何开启兴趣推送

2、第二步,选择【消息设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

百度APP如何开启兴趣推送

3、第三步,选择【兴趣推送】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

百度APP如何开启兴趣推送

  • 百度app兴趣推送功能在哪启用
  • 手机百度APP怎么开启兴趣推送?
  • 怎么开启百度APP兴趣推送
  • 百度app如何设置推送兴趣
  • 百度APP怎么开启兴趣推送
  • 热门搜索
    腺样体肥大治疗方法 怎么赚q币 减肥好方法 冬瓜怎么做好吃 长头发怎么扎好看 黄瓜敷脸的正确方法 免费游戏大全 开头结尾摘抄大全 六种退烧的好方法 股票怎么看成交量