支付宝的支付助手在哪里找到?

 时间:2026-04-22 00:51:59

1、1.点击手机桌面“支付宝”,打开支付宝App。

支付宝的支付助手在哪里找到?

2、2.进入到支付宝App首页,点击页面中间“最近消息”。

支付宝的支付助手在哪里找到?

3、3.进入到消息盒子,找到“支付助手”消息,点击下面“查看更多支付消息”。

支付宝的支付助手在哪里找到?

4、4.即可打开支付助手。

支付宝的支付助手在哪里找到?

  • 支付宝的支付助手在哪
  • 支付宝的支付助手在哪里
  • 支付宝支付助手怎么不显示了?
  • 手机支付宝的支付助手在哪里
  • 如何开启支付宝二维码收款语音提示
  • 热门搜索
    压缩文件怎么加密 干涩没水怎么解决 孕妇水肿怎么办 鱼子酱怎么做 墨水怎么洗 脱肛是怎么回事 jdi屏幕怎么样 吉林农业大学怎么样 肚脐右边疼是怎么回事 怎么写好字