vivo手机如何用面部识别解锁

 时间:2026-04-22 16:24:56

1、在手机桌面点击【设置】,进入设置界面;

vivo手机如何用面部识别解锁

2、选择【指纹、面部与密码】选项;

vivo手机如何用面部识别解锁

3、点击【面部】继续下一步操作;

vivo手机如何用面部识别解锁

4、输入锁屏密码,继续下一步操作;

vivo手机如何用面部识别解锁

5、点击【解锁】,然后在免责声明界面点击【确定】;

vivo手机如何用面部识别解锁

vivo手机如何用面部识别解锁

6、然后进行面部录入,录入完成后点击完成;之后页面会回到【面部】的设置页面,我们再点击【锁屏界面识别】就可以使用了。

vivo手机如何用面部识别解锁

vivo手机如何用面部识别解锁

  • 多多果园游戏怎么看小说打卡集金币
  • VIVO X7手机如何查询当地售后网点
  • 潮汐怎么开启潮汐泡泡
  • 英魂之刃怎么加好友
  • 小米12如何打开锁屏界面显示悬浮球
  • 热门搜索
    518是什么日子 很a是什么意思 面瘫是什么 梦到自己怀孕了什么意思 prize是什么意思 broken什么意思 缺乏维生素c的症状 什么是配股 863计划是什么 7月是什么星座的