微信如何设置朋友圈分组

 时间:2026-04-29 20:11:41

1、在微信软件页面,点击我按钮,

微信如何设置朋友圈分组

2、在个人中心页面,点击设置选项

微信如何设置朋友圈分组

3、在设置界面,找到【隐私】。

微信如何设置朋友圈分组

4、点击隐私进入隐私设置界面,找到【朋友圈分组】。

微信如何设置朋友圈分组

5、点击朋友圈分组进入朋友圈分组界面,选择【新建分组】。

微信如何设置朋友圈分组

6、点击新建分组,将好友添加到新建分组并重新命名就可以了。

微信如何设置朋友圈分组

  • 微信怎么建立朋友圈分组?
  • 微信朋友圈分组如何设置?
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈分组怎么设置
  • 微信如何给朋友圈分组
  • 热门搜索
    肤色暗黄怎么办 福特的车怎么样 如何做鱼 如何写简历 神奇公司在哪里 泳帽怎么戴好看 微信二维码怎么生成 梦想卡片怎么做 朋友圈广告 晚安朋友圈