今日头条极速版APP如何设置个性化推荐?

 时间:2026-04-25 17:00:07

1、第一步,打开手机今日头条极速版APP,登录进去

今日头条极速版APP如何设置个性化推荐?

2、第二步,进入今日头条极速版首页,点击右下方我的,如下图所示

今日头条极速版APP如何设置个性化推荐?

3、第三步,进入菜单页面,点击系统设置,如下图所示

今日头条极速版APP如何设置个性化推荐?

4、第四步,进入设置页面,点击账号和隐私设置如下图所示

今日头条极速版APP如何设置个性化推荐?

5、第五步,进入账号和隐私设置页面,将“个性化推荐”后面的开关开启即可,绿色代表开启,如下图所示

今日头条极速版APP如何设置个性化推荐?

  • 今日头条极速版如何开启个性化推荐
  • 今日头条极速版如何开启个性化推荐
  • 今日头条极速版怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条极速版怎么设置个性化推荐
  • 手机今日头条极速版怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    眼部除皱的方法 家常炖菜菜谱大全 核桃仁怎么吃 怎么加快网速 酸菜鱼怎么做好吃 腊肠炒什么好吃 热水器水压不够怎么办 大病医保怎么办理 千分尺的读数方法 凉拌海带丝怎么做好吃