小米mix3如何切换卡2流量

 时间:2026-04-24 14:44:35

1、首先打开小米mix3手机,在手机桌面找到【设置】选项,进入设置界面。

小米mix3如何切换卡2流量

2、在设置界面,点击【移动和双卡网络】选项。

小米mix3如何切换卡2流量

3、在默认卡设置一栏,选择【上网】选项。

小米mix3如何切换卡2流量

4、点击之后,下方会弹出来两个选项,选择需要上网的手机卡即可。

小米mix3如何切换卡2流量

5、切换完成之后,会提示SIM卡切换成功。

小米mix3如何切换卡2流量

1、首先打开小米mix3手机,在手机桌面找到【设置】选项,进入设置界面。

2、在设置界面,点击【移动和双卡网络】选项。

3、在默认卡设置一栏,选择【上网】选项。

4、点击之后,下方会弹出来两个选项,选择需要上网的手机卡即可。

5、切换完成之后,会提示SIM卡切换成功。

  • 怎么样做好一个阳光型老师。
  • 班组建设先进经验材料
  • 最爱濮阳,濮阳东北庄野生动物园秋游记
  • 无胎自粘聚合物改性沥青防水卷材施工方法
  • 锻造优秀团队的方法
  • 热门搜索
    怎么改名字 哀悼怎么读 摄像头怎么安装 詈怎么读 海蜇头怎么凉拌 甘油三酯低是怎么回事 辣椒怎么腌制好吃 网卡怎么办 river怎么读 午餐肉怎么做好吃