苹果手机怎么将时间显示在桌面上

 时间:2026-05-01 10:31:21

1、手指长按

第一步,我们在苹果手机的桌面中,手指长按,进入桌面编辑界面中。

苹果手机怎么将时间显示在桌面上

2、点击加号

第二步,我们在新界面里,点击右上角的加号小图标,搜索时钟。

苹果手机怎么将时间显示在桌面上

3、点击添加小组件

第三步,我们在搜索结果里,点击时钟,点击下方的添加小组件即可。

苹果手机怎么将时间显示在桌面上

  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 苹果手机怎么添加主屏时间?
  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机时间和日期添加到桌面上
  • 热门搜索
    欠钱还不起怎么办 大闸蟹的做法大全 脱皮怎么办 围城简介 hat怎么读语音 四物汤怎么做 气球图片大全 日本番号大全 交通安全儿歌大全 儿童画画大全图片