网易云年度听歌报告哪里看

 时间:2026-04-30 00:50:56

1、搜索年度报告

打开网易云音乐软件来到主页,在页面上方搜索年度报告。

网易云年度听歌报告哪里看

2、点击年度听歌报告

接着会在首页出现年度听歌报告选项,直接点击进入页面。

网易云年度听歌报告哪里看

3、点击开启按钮

然后再点击开启按钮,就可以看到自己的年度听歌报告了。

网易云年度听歌报告哪里看

  • 网易云一起听怎么添加歌
  • 网易云年度听歌报告哪里看
  • 网易云音乐怎么设置定时关闭
  • 网易云音乐和陌生人一起听歌怎么解锁对方头像
  • 网易云听过的歌单在哪找
  • 热门搜索
    两会是什么意思 沙雕什么意思 茭白是什么 菜鸟是什么意思 john是什么意思 什么屎不臭 同位素是什么 什么是分辨率 感冒喝什么汤 7月31日是什么日子