怎么停用蘑菇街订单物流通知

 时间:2026-04-22 09:37:25

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用蘑菇街订单物流通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用蘑菇街订单物流通知

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开推送消息提醒设置界面

怎么停用蘑菇街订单物流通知

4、推送消息提醒设置界面点击“订单物流通知”后面的圆点

怎么停用蘑菇街订单物流通知

5、“订单物流通知”后面的圆点变为灰色即表示停用蘑菇街订单物流通知成功

怎么停用蘑菇街订单物流通知

  • 怎么停用蘑菇街应用内消息提醒
  • 蘑菇街如何停用后台听直播
  • 蘑菇街如何停用消息通知声音提醒
  • 怎么停用蘑菇街移动网络自动播放LOOK视频
  • 如何停用蘑菇街应用内消息提醒
  • 热门搜索
    防火安全知识 残疾人运动会 宝宝dha什么牌子好 花粉的功效与作用及食用方法 四面八方什么意思 猫须草的功效与作用 麝香的功效与作用 什么时候运动最好 b超能检查出什么 牛磺酸的作用