苹果微信铃声如何设置

 时间:2026-04-26 08:26:10

1、点开新消息通知页

在微信设置页,点开“新消息通知”界面。

苹果微信铃声如何设置

2、打开来电铃声页

在新消息通知中,打开“来电铃声”页面。

苹果微信铃声如何设置

3、点更换

在来电铃声页中,点击“更换”功能。

苹果微信铃声如何设置

4、点选择铃声

选择喜欢的铃声,点击“选择”即可。

苹果微信铃声如何设置

  • 苹果手机微信提示音怎么改
  • 苹果微信自定义提示音怎么改
  • 苹果ios13微信提示音如何自定义
  • 苹果手机微信怎么设置消息提示音
  • iPhone13怎么更换微信的来电铃声
  • 热门搜索
    腹部减肥视频 月经期间能减肥吗 陆游的简介 红高粱简介 英雄联盟攻略 减肥蔬菜汁 金庸群侠传5攻略 造梦西游3年兽怎么得 怎么设开机密码 骨架大的人怎么减肥