印象笔记如何关闭自动关联手机号功能?

 时间:2026-04-23 03:48:36

1、首先,打开印象笔记,进入我的界面,在界面中选择“设置”。如图:

印象笔记如何关闭自动关联手机号功能?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“笔记”。如图:

印象笔记如何关闭自动关联手机号功能?

3、接着,进入笔记界面,在下方找到“自动关联手机号”,点击右侧按钮取消勾选该功能。如图:

印象笔记如何关闭自动关联手机号功能?

  • 小红书号怎么更改
  • 小红书如何设置个人简介
  • 网易有道词典怎么修改个人学历信息
  • 小红书APP私信在哪里开启?
  • 小红书近7日数据在哪查看
  • 热门搜索
    成人高考怎么报名 泡椒怎么做 怎么治疗打呼噜 南方医科大学怎么样 怎么查流量 宠物店怎么开 蒌蒿怎么读 仓鼠怎么分辨公母 柠檬水怎么做 未婚生子怎么上户口